Продажа и покупка квартиры семьей с детьми в другом районе - Нужно ли разрешение от отца?

• г. Ярцево

Семья с детьми продает квартиру в одном районе и покупает в аналогичную в другом. Отец не прописан. Нужно ли разрешение от отца при совершении сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (6):

Если в браке имущество приобреталось и брак зарегистрирован тогда на продажу необходимо согласие супруга, если имеются доли детей то необходимо разрешение на продажу органов опеки.

Здравствуйте, если данная квартира приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и,соответственно, потребуется согласие мужа на продажу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если собственниками также являются несовершеннолетние дети, то нужно заявление (согласие) отца и матери в органы опеки для отчуждения долей детей.

Здравствуйте. Все сделки с долями в недвижимом имуществе в настоящее время оформляются только через нотариуса, для продажи квартиры, где зарегистрированы или являются собственниками несовершеннолетние, то нужно получать разрешение на сделку от органов опеки. Согласие отца тоже может понадобиться, особенное если квартира была приобретена в период брака.

Здравствуйте.

Если квартира приобреталась в браке, то нужно нотариальное согласие супруга, даже если он там не зарегистрирован и недвижимость оформлена на супругу.

Если приобреталось и брак зарегистрирован тогда на продажу необходимо нотариальное согласие супруга, если имеются доли детей то необходимо разрешение на продажу органов опеки.