Влияет ли развод и наличие квартиры на материнском капитале на возможность банка выплатить ипотеку и забрать наше текущее жильё?

• г. Магадан

Мы с мужем развелись, он хочет брать ипотеку. У него есть квартира купленная на материнский капитал (большая часть) Собственник он,мы в квартире не прописаны с детьми, прописаны в доме. Вопрос: может банк в случае его не дееспособности выплачивать ипотеку забрать квартиру в которой мы на данный момент проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира будет в залоге и если не выплачивается сумма ипотеки, квартиру по решению суда могут забрать. Удачи Вам и всего хорошего!