Когда можно будет использовать материнский капитал для покупки жилья с участком?

• г. Великий Новгород

Вопрос по поводу материнского капитала.

Родился недавно второй ребенок. Хотим улучшить жилищные условия, купить дачу. Через какое время сможем приобрести дом с участком на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

Вы можете За счет средств материнского капитала приобрести только жилое помещение за счет ипотечного кредитования. Просто дачу приобрести не получится за материнский капитал.