При составлении брачного договора с осужденным, на чем мне следует заострить свое внимание? Не очень хочется быть обманутой!

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

укажите в нем, что на чье имя покупается недвижимость того оно и считается

Уважаемая Дарья, помните, что брачный контракт - это письменное соглашение лиц, заверенное нотариально, в котором регулируются имущественные права и обязанности супругов в браке и в случае его расторжения. Также брачным контрактом определяется порядок несения каждым из супругов семейных расходов, права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга. Супруги в брачном контракте могут определить кому и какое имущество будет принадлежать после развода.

Брачный контракт должен состоять из:

- Общих положений

- Особенностей правового режима отдельных видов имущества

- Прав и обязанностей супругов

- Заключительных положений

В этих пунктах описывается, что именно вы бы хотели видеть в своем контракте, какое раздел имущества вы предпочитаете. Помните, что в контракте необходимо указать как можно больше вариантов развития событий, чтобы предусмотреть все нюансы.

В брачном контракте обязательно указывается:

1. Дата составления

2. Город

3. Паспортные данные

4. Адреса постоянного проживания

5. Если вы уже состоите в браке, то необходимо указать актовой записи, свидетельства о браке, и его серия.

6. Личные подписи.

Ниже в брачном контракте идет приложение с описанием имущества и его распределения между супругами.

Брачный контракт составляется в трех экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон и один остается у нотариуса, который удостоверяет ваш контракт, для того чтобы подтвердить наличие контракта и договорных отношений.

с уважением, Рыбакина И.А