Как правильно оформить сделку при продаже дома и земельных участков, когда сумма превышает оговоренную в договоре сумму?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать дом и два земельных участка. Сумма продажи превышает сумму которую мы хотим вписать в договор как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Эти фокусы уже не прокатывают, так как НДФЛ с продавца взимается из разницы между кадастровой и покупной стоимости, помноженный на коэффициент 0,7

Добрый день! Если такое ваше условие устраивает покупателя, то просто оформляйте договор купли-продажи с оговоренной ценой, остальное пусть покупатель передает вам сверху.

Вы можете указать кадастровую стоимость объектов недвижимости, которая на данный момент указана на сайте Росреестра, но лучше подробнее изложить информацию, так как в любой сделке есть нюансы, нужно понимать сколько лет у вас находились данные объекты невижимости, возможность получения имущественного вычета, сколько денег было вложено вами при покупки данных объектов недвижимости. Пишите на dtv_dialog@mail.ru опишите более подробно, то что вы хотите сделать.

Здравствуйте! Правильно оформить сделку - это указать в договоре ту сумму, за которую Вы имущество продаете, Тогда потом у Вас не будет лишних проблем.