Изменение занятости в детском саду - возможность требования полной ставки

• г. Казань

В 2015 открылся детский сад. Приняли меня туда на 0.5 ставки. 1 сентября 2017 ожидается уход на пенсию одного воспитателя. Она работала на 1 ставку. Могу ли я потребовать от работодателя полную ставку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вас могут (но не обязаны) перевести на полную ставку, решайте вопрос непосредственно с работодателем.

Удачи Вам!

Их нельзя никак обязать. Как я поняла, она может другого взять.

Конечно нельзя работодателя обязать принять Вас на работу. Но Вы можете требовать письменный отказ в приеме на работу и обжаловать его в суде.

Оснований требовать нет, но вот написать заявление на заключение договора на полную ставку имеете полное право. Далее по ситуации. Всех благ.