Акция банка - возможность избавиться от задолженности по потребительному кредиту

• г. Ижевск

У меня кредитная за должность по потребительному кредиту. С 2014 года. Сегодня пришло письмо. О том что долг в районе 140.000 руб. Есть шанс избавиться от за должности. Если в течение этой акции. Я заплачу 16.000 руб. То банк спишет за должность. А если в течение трёх дней не оплачу, то судебный процесс начнётся. Вопрос: насколько это правдоподна акция.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Из практики, вам пишут коллекторы, если выкупили ваш долг, то предлагают вам покрыть задолженность. Русский стандарт, например, таким образом продает страховку.

ЗДравствуйте.

Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то пропущен срок исковой давности, поэтому можете ничего не платить и ждать суда, в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Анатольевич, добрый день. В данном случае Вам лучше всего уточнить у сотрудников кредитной организации, действительно ли такая акция проходит. Если да, то решение на Ваше усмотрение. Если нет, то надо ждать процесса. Судя по тексту Вам спишут только сумму основного долга, про проценты ничего не указано, надо ещё этот вопрос выяснить. Если будет всё-таки процесс - попросите суд снизить размер % и защищаетесь самостоятельно или через представителя всеми возможными законом способами.

Здравствуйте!

Ничего Вам не спишут. Это коллекторы Вам пишут. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Все возможно. Но если Вы будете погашать, то обязаны заключить с Вами соглашение о прощении долга. А вообще лучше пусть в суд обращаются. Там будете возражать, просить суд применить срок исковой давности 3 года, если он истек. Ст.200 ГК РФ. или просить снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.Удачи!

Не насколько никто никаких долгов вам списывать не будет и если вы обратите внимание на письмо, то увидите что оно никак не от банка а от фирмы которая к вашим отношениям с банком никакого отношения не имеет.