Может ли гражданин РФ являться единственным учредителем, но не быть акционером своей АО?

• г. Ростов-на-Дону

Ответ вот на какой вопрос. Гражданин РФ учредил АО. Продал все акции, не оставив себе ни одной. Но компанию продавать не хочет. Он является единственным учредителем, но не является акционером. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос содержит ответ. Вы учредили компанию и владели акциями, акции Вы продали и соответственно контроль перешел к покупателю. Вы и так продали компанию, выражаясь другими словами.