Какое время после отказа в возбуждении уголовного дела я могу требовать ознакомления с делом и кому подавать заявление?

• г. Тверь

Подала заявление в Следственный комитет на возбуждение уголовного дела. По результатам проверки получила отказ. В течении какого времени с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я могу требовать ознакомления с делом и кому нужно падавать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если Вы получили отказ то Вас могут вообще не ознакомить с материалами проверки поэтому вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру этого же района чтобы провели проверку законности принятого решения.

Здравствуйте! Сроков для ознакомления не предусмотрено законом, Вы можете обращаться непосредственно в орган, который проводил проверку, и просить ознакомиться с материалом. Жаловаться в случае необходимости Вы можете в прокуратуру

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на ознакомление с материалом проверки сразу же после получения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Необходимо обратиться с таким заявлением в канцелярию в СК, в котором проводили проверку.