Неправильно установленный счётчик электроэнергии с долгом - обязательна ли оплата для нового владельца деревенского дома?

• г. Москва

Купил дом, решил перевести электричество на себя, оказалось что счётчик на электроэнергию стоит не тот, в управляющей компании узнал что счётчик с долгом, говорят надо оплатить. Я с этой компанией не заключал ни каких договоров на электро энергию. (Дом деревенский).

Вопрос: Могу ли я, не платить за предыдущего собственника?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника, но электроснабжающей организации все равно, кто долг оплатит и за долги могут приостановить электроэнергию

Удачи Вам. Анна Титова.