Можно ли написать договор дарения у нотариуса?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, где можно написать договор дарения-у нотариуса можно? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей (инвалид 2 группы).

Ответы на вопрос (5):

Сергей, договор дарения не требует нотариального заверения, Вы можете его составить сами, либо обратится к юристу, выйдет гораздо дешевле, чем у нотариуса. Однако если договор дарения касается доли, то только у нотариуса.

Если Вы единственный собственник имущества и дарите объект целиком, то договор можете составить сами в простой письменной форме. Можете также обратиться к нотариусу, но при этом придется оплатить услуги нотариуса.