Кто является мерчендайзером относительно торговой точки и какие права у полевого сотрудника в случае трудовых споров?

• г. Волгоград

Прошу помочь разобраться:

Мерчендайзер является кем относительно торговой точке, в которой работает? Это внешний сотрудник по определению, но хотелось бы точнее. Вот, если мерчендайзер работает от компании на территории магазина и возникают трудовые споры не с непосредственным начальством, а начальством территории, на которой работает, то имеет ли права полевой сотрудник подать в суд?

Заранее, спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. В суд имеет право обратиться любой гражданин, право которого нарушаются точкам относительно рабочих отношений нужно изучать внутреннее документацию, утвержденную работодателем.

Доброе утро! Смотря с кем у него заключен трудовой договор. Но в любом случае он обязан соблюдать правила распорядка по месту работы.

Всего наилучшего!

Мерчанда́йзер (мерчендайзер[1]) (англ. merchandiser - торговец[2]) — товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер-и гипермаркетах). Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, поддоны промоакций), размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

Подробнее ➤

Это внутренний работник, с которым должен быть оформлен договор.

Так, а причем с кем заключен договор, если препятствуют работе и клевещут сотрудники территории, на которой работает мерчендайзер? Они просто не пускают на территорию магазина, аргументируя, что нет доверенности, которую сами же не дали сделать, и приписывают работодателя, к которому совсем не имею отношения...

Доброе утро! Не дают работать, обращайтесь к своему руководству и руководству этого магазина. У вас простой не по вашей вине

Всего наилучшего!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!