От работодателя получен неожиданный и оскорбительный прием, которому предстоит рассказать инспектору для сохранения пособия

• г. Абакан

Получил направление от центра занятости к работодателю. Зашел в отдел кадров положил на стол направление. Меня направили на работу к вам от центра занятости, на что меня спросили об опыте работы, где работал. Рассказал что опыта работы нет, живу в другом городе, затруднительно буду добираться. Дали анкету, заполнил. Пришел на собеседование к шефу, он меня оскорбил ты будешь у меня на особом контроле, я с тебе не слезу буду физически гонять. Рассказал о зарплате в 12000, график с 11 утра до 12 ночи. Интересные обстоятельства получаю в день 550 рублей из них 350 трата на дорогу? Посмотрел санитарную книжку и нашел просроченный сан минимум. Послал обратно в отдел кадров, я сказал что не отказываюсь. Они написали в направлении что-то печать поставили расписались. Но что то им не понравилось они отрезали печать и подпись а так же результат собеседование. Испортили направление, но часть печати осталось как доказательство. Что мне сообщить инспектору, и как не лишиться пособия в размере 1105 руб, ведь его могут приостановить на 3 месяца, что очень не желательно. Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поговорите с инспектором по-человечески. Более того, нужно чтобыона согласовывала с Вами направления на работу. Подходит или нет. По поводу этого направления не подскажу ничего. Его видеть надо.

Зачем вам такая работа до 12:00 ночи с таким директором, бегите оттуда бегом и ищете нормальную работу. За такие деньги можно найти работу и поприличнее,

Здравствуйте! Ну,во-первых, для того, чтобы Вам приостановили выплату пособия нужно без уважительных причин отказаться от работы, на которую направил ЦЗН-дважды.

И потом, у Вас есть уважительные причины. При зарплате 12000 рулей ежедневно тратить на дорогу 350 рублей?! это разве не уважительная причина для отказа. Удачи и добра!