Перезаключение шестой трудового договора на директора на месяц - арбитрарное решение администрации?

• г. Уфа

Трудовой договор на директора заключает администрация каждый год, сейчас очередной раз идёт перезаключение (это уже шестой договор) , на в этот раз они заключили на месяц?! Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что не правы, поскольку срочные трудовые договора заключаются только в тех случаях, когда заключение бессрочных трудовых договоров невозможно в силу специфики выполняемой работы, поэтому можно подать жалобу в трудовую инспекцию.