Возможно ли оформление всего участка на одну из двух сестер после неофициального использования и оплаты налога?

• г. Москва

Право на наследство на участок по 1/2 у двух сестер. Прошло 16 лет. В собственность наследство не оформлено. Налог за участок платила только одна сестра и пользовалась участком. Может ли она оформить весь участок на себя? Или нужно идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Может, если она не обращалась к нотариусу и не была зарегистрирована с наследодателем по одному адресу на момент его смерти. То вопрос может быть решен только в судебном порядке.