Перенос выходного дня Дня столицы на 7 июля - нужно ли работать в субботу перед отпуском?

• г. Семей

Выходной день с субботы 1 июля в честь Дня столицы будет перенесен на пятницу 7 июля. Я ухожу в очередной отпуск с 3 июля. Должен ли я работать в субботу.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск Вам предоставляется в календарных днях. Если нерабочие праздничные дни выпадают в календарный день отпуска, то отпуск продлевается на количество дней нерабочих праздничных дней выпавших на календарные дни отпуска.