Правильное оформление рапорта на увольнение сотрудника с испытательным сроком в другом городе - рекомендации и ссылки на юридические нормы

• г. Черкесск

Работаю в филиале, ЦО находится в другом городе. Взяли на работу сотрудника с испытательным сроком 3 месяца, к сожалению, он не выполнил своих обязанностей за время испытательного срока, руководитель сказал, что необходимо подготовить рапорт на увольнение. Подскажите, пожалуйста, как его правильно оформить? На что необходимо ссылаться? Необходима полная юридическая подкованность, так как сотрудник может обратиться в суд. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Какой ещё Рапорт на увольнение, если у него был договор на испытательный срок? Срок вышел, вы договор не продлили. Удачи вам и всего наилучшего.

Рапорт подается на имя руководителя. НУжно указать Вашу должность, с какого времени и на какую должность принят сотрудник, что входило в его обязанности и с какой работой он не справился.

Добрый день. Необходимо указать на все выявленные Вами случаи невыполнения или ненадлежащего выполнения данным работником его обязанностей.

Так как мы филиал (без образования юр. лица), то нам необходимо согласовывать все "шаги" через наш ЦО в виде рапортов. Отдела кадров у нас тоже нет. В связи с этим, мне необходимо подготовить грамотный рапорт (или служебную записку).

НУ и пишите. Бумага все стерпит, главное, чтобы на каждую бумагу оппонента у Вас было две свои, оформленные в установленном порядке.