Права мужа на выписку из квартиры при ипотеке и браке - особенности и ограничения

• г. Иркутск

Квартира взятая в ипотеку на 15 лет. срок погашения до 2029 года. У меня дочь не совершенно летняя мы в браке 25 лет.. муж эту квартиру оформил на себя. Он имеет права без моего согласия выписать нас из квартиры.? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если квартира куплена в браке, вы тоже являетесь собственником квартиры и неважно, на кого квартира оформлена

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте без вашего согласия не может может только в судебном порядке а там вы можете выдвинуть встречный иск о разделе имущества это квартира как совместно нажитое имущество будет делиться между супругами пополам причём несовершеннолетний ребёнок вправе проживать с матерью.

Добрый день. Не может выселить, поскольку квартира приобретена в браке и в силу закона половина квартиры Ваша. Ребенка до совершеннолетия невозможно выписать.

Если квартиру купили в браке, то вы можете обратиться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества. Если собственность будет установлена в судебном порядке то ни о какой выписке идти речь не может. УДачи.