Не получила деньги за продажу дома - как вернуть права собственности на недвижимость?

• г. Краснодар

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Здравствуйте! Продала домик в СНТ с земельным участком за 350 тысяч рублей, но деньги сразу не получила а составили договор, что данная недвижимость находится в залоге у продавца, и деньги покупатель обязуется выплатить в течение 12 месяцев. Покупатель живет в доме, является собственником, а деньги я еще не получила, прошло 12 месяцев. Могу ли я вернуть права собственности на данную недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи и о возврате Вашего имущества. Иск подается в суд по месту регистрации ответчиков.