Сестра находится в декрете со своим ребенком, законно ли фсс отказали ей в пособии по уходу за моим ребенком?

• г. Липецк

Сестра находится в декрете со своим ребенком, законно ли фсс отказали ей в пособии по уходу за моим ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - законно. Отпуск по уходу за Ваши ребенком - ей не предоставлялся, а пособие выплачивается только в период отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

А как же положение о назначение пособия по уходу за ребенком ближайшим родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Сестра уже находится в отпуске по уходу за своим ребенком. Два отпуска одновременно не предоставляется, поэтому отказ правомерен. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в сентябре подучила первое пособие, в октябре мне пособие не выплатили (всем коллегам которые находятся в декрете пособия пришли) зашла в личный кабинет фсс и написано начислено за сентябрь 0 руб. Как мне добиться выплат и законно ли э

Я мама семимесячного ребенка. Вышла на работу по окончании больничного по "беременности и родам" Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не оформляла. Так как я работаю с ребенком сидит моя сестра, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 15 лет и получает пособие (у сестры умер муж). Имею ли я право оформить на сестру пособие по уходу за моим ребенком?

Отпуск по бир с 31.05.2018. отдала в бухгалтерию 1.06.2018. пособие по уходу за ребёнком (я в декрете) пришло 4.06.2018. я иду из декрета в декрет. И говорят что декретные переведут только 4.07.2018. законно ли это?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Вопрос такой: меня уволили по сокращению, я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Пособие по уходу за ребёнком мне выплачивали фсс. Будет ли мне и дальше выплачивать пособие фсс или мне надо обратиться в соцзащиту? Спасибо.

Хочу отправить в декрет свою сестру, с моим ребенком (с получением декретного пособия), могу ли я сохранить свое получаемое пособие, если пойду работать на неполную рабочую неделю (получаеться и я пособие получаю и сестра, за одного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена у ИП официально ухожу в декрет взносы в ФСС перечислялись но бухгалтером не был заключн договор с ФСС как будет начисляться больничный и пособие по уходу за ребенком и до какого возраста.

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплату пособия производит ФСС. Т.К. я ушла из декрета в декрет. Вопрос такой: если я сейчас уволюсь с работы, мне будет продолжаться выплачиваться пособие до 1.5 лет или нет?

Я сижу в декрете с ребенком. Летом появится еще малыш! Получается из декрета выхожу в следующий декрет. Как мне выплатят декретные? И как будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение