Сестра находится в декрете со своим ребенком, законно ли фсс отказали ей в пособии по уходу за моим ребенком?

• г. Липецк

Сестра находится в декрете со своим ребенком, законно ли фсс отказали ей в пособии по уходу за моим ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - законно. Отпуск по уходу за Ваши ребенком - ей не предоставлялся, а пособие выплачивается только в период отпуска по уходу за ребенком.

А как же положение о назначение пособия по уходу за ребенком ближайшим родственникам.

Сестра уже находится в отпуске по уходу за своим ребенком. Два отпуска одновременно не предоставляется, поэтому отказ правомерен. Удачи.