Игнорирование дополнительного соглашения при оформлении права собственности на квартиру - законно ли?

• г. Барнаул

В 2000 году при оформлении права собственности на квартиру по договору долевого участия в строительстве было пропущено соглашение номер 3. Те есть 1,2 и 4. Доп. соглашение номер 3 менять количество дольщиков. Но при регистрации в рег. центре его проигнорировали. Законно ли это? Как можно принять 1,2 и 4 и даже не спросить номер 3? Оно не было отменено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана!

Человеческий фактор никто не отменял. Теперь, видимо, придется вносить изменения в состав участников. Если приложение 3 у Вас сохранилось, то оно является неотъемлемой частью договора.

Здравствуйте Оксана, обращаться с жалобой в прокуратуру в вашей ситуации смысла нет, суд будет для вас являться единственным инструментом в разрешении сложившейся ситуации

Спасибо, за ответ! Да приложение подлинное сохранилось и у нас. Но! Регцентр заявляет, что не обязан учитывать все приложения. А только те, которые дал первый участник договора. Это решается в судебном порядке или все же обратиться в прокуратуру?