Отказ руководства в выплате зарплаты - как защитить свои права после увольнения из организации без трудовой книжки

• г. Оренбург

Я работала в организации 1 год и 2 месяца. 17 июня я оповестила начальство о своем увольнении, работала по трудовому договору, без трудовой книжки. В трудовой книжке стоит запись о приеме на работу в эту организацию, но в этот же день запись недействительна. Сейчас руководство отказывается выплачивать мне зарплату за отработанный месяц. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате.