Мне 16 лет, могу ли я приехать и забрать загранпаспорт без родителей? Или их подпись при получении тоже требуется?

• г. Ижевск

Мне 16 лет, могу ли я приехать и забрать загран паспорт без родителей? Или их подпись при получении тоже требуется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы можете получить заграничный паспорт сами, без родителей. Их подпись требуется только в заявлении, на оформление паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Разумеется вы можете приехать и забрать свой загранпаспорт без родителей, так как это ваш документ удостоверяющий личность и он выдается вам.