Как приватизировать квартиру без согласия алкоголика-отца и его доля в будущем?

• г. Ижевск

Нас в квартире прописано трое человек, хочу приватизировать, но мой отец алкаш согласия не дает, могу ли я приватизировать как нибудь без его согласия? И если могу будет ли он иметь долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете приватизировать квартиру без согласия отца даже в судебном порядке, так как для приватизации жилого помещения нужно согласие всех членов семьи.

Нет не можете. Он может отказаться от приватизации, дав согласие вам приватизировать без него, но при этом он сохранить право пожизненного проживания.

Здравствуйте. Нет, к сожалению приватизировать без его согласия вы не сможете. Каждый зарегистрированный жилом помещении должен участвовать приватизации или написать отказ от приватизации.

Добрый день

Если Ваш отец прописан в квартире, то в приватизации должны участвовать все прописанные граждане

Без отца Вас квартиру не приватизировать

Либо необходимо, чтобы он написал отказ от приватизации

Если квартира будет приватизирована и отец будет участвовать в приватизации то соответственно он будет иметь право собственности на долю в квартире.