Вопрос наследования приватизированной квартиры бабушки, разделенной между мной и отцом несовершеннолетнего сводного брата

• г. Москва

Я и моя бабушка имеем приватизированную квартиру напополам. Есть несовершеннолетний сводный брат мой, отец которого отказался письменно от квартиры. Внимание, вопрос: кому достанется половина квартиры бабушки, после её смерти?

Ответы на вопрос (7):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди будут дети, супруг бабушки. Наследниками могут быть только кровные родственники.

Фаина!

Этот отец, он кто по отношению к бабушке? И еще, но извините! Он жив? И последнее для справки, может быть важным в связи с этим... Сколько мальчику лет, он усыновлен отцом?