Возможность подать письменное пояснение в суд по нарушению ПДД для оспаривания выплаты ущерба по ДТП

• г. Ижевск

Мне хотят вменить выплату ущерба по ДТП, приписав нарушениеп по пункту 10.1, хотя истец нарушил пункты ПДД 9.1 и 13.9. Могу ли я подать пояснение в суд в письменной форме?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не согласны с виновностью - обжалуйте. Если вина признана обоюдной, страховая выплатит каждому собственнику ТС 50% от стоимости ремонта полученных повреждений.

Да,конечно, можете подать письменные возражения по существу исковых требований. На основании ст.149 ГПК РФ.И там указать все подробно с чем не согласны. Удачи!

На момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО.

Здравствуйте! Вы можете подать письменные возражения, в которых указать свою позицию по делу. Удачи Вам и всего хорошего!