При покупке 3 квартиры как правильно оформить собственность: совместно без распределения долей или по 1/3 в равных долях (муж, я

• г. Новосибирск

При покупке 3 квартиры как правильно оформить собственность: совместно без распределения долей или по 1/3 в равных долях (муж, я, ребенок) Если предстоит развод с мужем и хотелось бы что бы большая часть имущества досталась нам с ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тогда лучше и на ребенка оформить. Иначе будет принадлежать вам с мужем по 1/2, а ребенку ничего. Суды не всегда увеличивают долю. Так что можете всю квартиру на ребенка оформить при согласиии мужа, тогда делится вообще не будет.

Квартиры приватизируютс в настоящее время только в долевую собственность. По соглашению сторон вы можете увеличить долю ребенка в данной квартире или даже сделать его единственным собственником. С уважением,