Как заставить бывшего мужа выплатить алименты - пристав требует написать заявление о возвращении без исполнения

• г. Казань

Я уже 7 лет как подала на алименты, но к сожалению бывший муж их не платит. И платит не собирается, набралось около 700 тысяч рублей. Мне сегодня звонил пристав, и попросил написать заявление остановить испольнительный документ, вернуть без исполнения в мой адрес? Она объяснила тем, что мой бывший муж якобы объявился, и у него другой адрес. Разве она сама не должна переслать дело приставам в другой город? Почему без испольнения, не понятно? А что дальше будет? Мне что делать? По моему, пристав хочет снять с себя ответственость? Подскажите пожалуйста. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению на работу органов исполнительной власти повлиять тяжело!

Но возможно, главное соблюдать четки порядок и алгоритм.

Есть масса вариантов.