Как оформить покупку однокомнатной квартиры в долевой собственности при наличии брачного договора?

• г. Пермь

Мы с мужем хотим купить однокомнатную квартиру в долевой собственности. 1/3-жене, 2/3-мужу. Как правильно оформить покупку? У нас есть брачный договор, в котором написано, что все сделки с недвижимостью во время брака остаются за тем, на ком оформлена недвижимость.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При оформлении договора купли-продажи так и указывайте, что 1/3 жене, 2/3 мужу. При регистрации в Росреестре по этому договору квартира будет оформлена в долевую собственность. В случае расторжения брака так и останется 1/3 у жены и 2/3 у мужа.

Надлежащим образом у любого нотариуса...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Доброго времени суток!

Договор составляется следующим образом, 1 продавец и 2 покупателя. В договоре указываете на доли в праве. Договор заверяется нотариально

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, так и оформляйте, в договоре указывая жене-1/3 долю, 2/3-мужу. В соответствии с законодательством и Вашим брачным договором и квартиры будет долевой режим собственности, и после расторжения брака эти долю у Вас и остаются. Договор подлежит нотариальному заверению, так как сделки с долями.