Возможно изменение статуса моего подразделения в организации во время моего отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации сейчас меняется структура. Я была руководителем департамента до декрета. Могут ли сейчас изменить статус моего подразделения, например, сделать меня руководителем службы?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга!

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком (до 3-х лет) за Вами сохраняется место работы и должность. По выходе из отпуска при изменении структуры Вас должны предупредить об этом за два месяца.

Удачи!

Доброй ночи! Без Вашего согласия и подписания приказа Вас не могут ни перевести, ни уволить, ни повысить. За вами сохраняется должность и ставка до выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. После выхода из отпуска ваш перевод может быть совершен в соответствии с трудовым кодексом, с соблюдением сроков уведомления.

Ольга, добрый день.

Без вашего согласие перевести вас на другую должность нельзя, в том числе в период отпуска по уходу за ребенком. Другая должность может быть вам предложена при сокращении, но до достижения ребенком 3 лет уволить по сокращения Вас не могут.

Здравствуйте, Ольга! Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком согласно статьи 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.