Разбор судебного спора - оспаривание приказа о переводе на вакантную должность и привлечение третьего лица

• г. Белгород

Сергей Николаевич! В феврале 2017 г было выдано уведомление о сокращении прислано по почте заказным письмом. Но была предложена вакантная должность совершенно другая, где я дала на неё письменное согласие. После чего мне объяснили, что должность одна, а Тебе и твоей коллеги прийдетется пройти переаттестацию на эту должность. Был назначен день, комиссия, видео конференция. Через пять дней пришёл ответ, что я набрала большее количество балов, было заседание комиссии, признано моя производительность труда и квалификация больше, чем у моей коллеги. Ее сокращают, а меня оставляют на новой должности. Коллега подаёт в суд на организацию и ходатайство на меня о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Просит судом признать незаконным приказ о переводе на вакантную должность мою кандидатуру. И также считает, что у неё квалификации и производительность труда больше чем у меня имеет двое детей, а не одного как у меня. Хотя муж работает у неё, имеет свою 3 х комнатную квартиру. Пришла повестка в суд. Как мне ввести и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, если в суд Вас вызовут - надо идти! Но у Вас не равные условия! Вы проходили переаттестацию, набрали больший балл! При равных условиях она бы имела преимущество, а так Вы более квалифицированный работник! У неё слабая позиция! Суд её не должен восстановить!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав! А мне не забудьте за своевременный и качественный ответ поставить благодарность!..

Спасибо ответ на 5 баллов.