Вопросы, связанные с обжалованием определения судьей о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы

• г. Томск

Мною была подана кассационная жалоба в призидиум областного суда. Дата отправки 16.06, зарегистрировали ее 21.06. Аппеляционное определение ввнесено 20.12.16. Кассационная жалоба была мне возвращена 06.07. Если поинимать во внимание Постановления пленума Верховного суда от 11.12.2012 номер 29 п.8., то у меня до оканчания срока подачи кассационной жалобы осталось еще 5 дней. Но судья в определении написал:

Поскольку данная жалоба направлена в последнии дни срока, установленного ч.2 ст 376 ГПК РФ, при дальнейшем обращении, к жалобе должна быть приложена заверенная надлежащим образом копия вступившего в законную силу определение суда о восстановлениипропущенного процессуального срока.

А так я уже писала, что если опираться на постановление от 11.12.2012, то получается что этим определением судья лишает меня возможности устранить ошибки допущенные в кассации в течении 5 дней, которые у меня остались до окончания установленного срока на подачу кассации. Теперь у мнвопрос, могу ли я написать ходатайство на имч судьи, которая вынесла это определения с просьбой о возможности исправления кассация в течении оставшихся мне дней и приложить сразу же уже исправленную кассацию? Либо мне писать частную жалобу о не согласии с определением вынесеным судьей в части востановления сроков? Если писать жалобу, то в какую инстанцию она подается? И могу ли я сразу к частной жалобе приложить с исправлениями кассацию с просьбой ее рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать ходатайство на имя судьи поскольку с учетом пересылки жалобы вам вы уже не успеваете подать кассацию в срок к ходатайству приложите определение судьи.