Документы необходимые для написания отказа от доли в маминой квартиры для натариуса в случае гражданства брата РФ и гражданства Узбекистана

• г. Москва

У нашей мамы мы с братом два сына. В том году мамы не стало. Я гражданин узбекистана так же и покойная, брат давно гражданин РФ. Какие мне нужны документы для натариуса, для того что бы брат написал отказ от своей доли в маменой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Брат должен лично идти к нотариусу и писать заявление об отказе от наследства. Нотариусу нужно предоставить свидетельство о смерти мамы и свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство

Всего хорошего.