Как разделяется имущество после развода, если жена получила квартиру от государства, но затем ее продала?

• г. Петропавловск-Камчатский

Жена получила квартиру от государства как молодой специалист когда мы были в браке. Через два года мы с ней развились и когда ей квартира перешла в полную собственность она её продала и купила другую. Есть ли моя доля в первой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Уже нет этой доли в первой квартире. Поскольку она продана. Первая квартира была Вашим общим совместно нажитым имуществом, давалась на семью. Ст.33-39 сК РФ. Обратитесь в суд.

Добрый день!

Если квартира передана вашей жене по договору социального найма и она её приватизировала после развода, вашей доли в квартире нет

Всего хорошего.