Проблемы с включением неисправного товара - почему отказывают в замене и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

И не включали 18 дней, а включили на 19, а он не рабочий. У нас его забрали в Челябинск, а сами мы с Сургута. Залили фреон и привезли нам его, в итоге он опять не работает. Что нам делать? Почему отказывают в замене товара?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Сразу замена невозможна, сначала товар ремонтируют по гарантии и только если ремонт невозможен, тогда вам обменяет товар, если он бракованный

Всего хорошего.

Пишите претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. При неодновратном возникновении недостатков, а также при существенном недостатке Вы вправе вернуть свои деньги либо обменять товар. Удачи!

Не видно всего текста, речь идёт о холодильнике. Почему мы не можем вернуть? Он ведь опять не работает, сколько так ещё будут забирать? Это ведь не пылесос без которого можно обойтись,

Здравствуйте Алина. Пишите претензию как сказал мой коллега. Ещё бы посоветовала провести независимую экспертизу качества товара. Потом в суд. Ответ на претензию обязаны дать в течении 10 дней.

Если поломка повторная, то Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии существенного недостатка и требовать возврат денег или обмен товара.