У нас многодетная семья. Ипотека 15%годовых. Что нам делать куда обратиться? Ставку процентную не уменьшают.

• г. Тверь

У нас многодетная семья. Ипотека 15%годовых. Что нам делать куда обратиться? Ставку процентную не уменьшают.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! К сожалению, вам никто не поможет. Проценты по кредиту прямо предусмотрены кредитным договором. Вы добровольно подписали этот договор и тем самым согласившись с условиями договора. Банк не обязан снижать проценты.

Для решения указанного вопроса нужно изучать условия заключенного Вами кредитного договора. Если Вы заключили договора не в рамках специальной программы, например, "ипотека для молодых семей", а заключили договора с коммерческой кредитной организаций, то врядли стоит рассчитывать на снижение процентной ставки по ипотеки, даже если новые договора этой организацией заключаются по меньшим ставкам. Тем не менее, Вы можете обратиться с заявление в кредитную организацию, например, банк для рассмотрения вопроса об изменении условий кредитного договор в части размера процентной ставки.

Добрый день!

Сделайте запросы в другие банки, рассмотрите все возможные предложения по перекредитованию. По другому ставку не уменьшат, если банк добровольно не готов на это пойти.

Доброго времени суток. Куда бы Вы не обращались, между вами банком заключён Гражданский договор, обязательство по которому вами должны исполняться независимо от условий, на которых вы заключали этот договор, и наличие у вас детей.

Сам банк никаких льгот по ипотечному кредитованию не предоставляет. Все льготы предоставляются Федеральными органами управления и органами местного самоуправления.

Хорошо. А если попробовать перекредитоваться?

Выдача кредита - это исключительное право банка, а не обязанность. Ваш вопрос не правового характера. Тем более что по ипотечному кредиту - квартира находится в залоге у банка, следовательно перекредитование под залог квартиры не возможно.

Добрый день. Вы вправе обратиться в любой другой банк для рефинансирования Вашего кредита, обычно условия рефинансирования гораздо более выгодные.