Наследство - возможные препятствия при продаже квартиры и сроки оформления доли в собственность

• г. Краснодар

По завещанию мама оставила мне свою приватизированную только на нее квартиру. Там проживает пожизненно без права на собственность отчим и ему нотариус, согласно РФ законодательства отписывают 1/4 долю. Отчим уже 2,5 года судиться с нами хочет все забрать себе. Верховный суд на моей стороне в силу предоставленных документов и свидетельских показаний. Отчим написал заявление о вступлении в наследство, но собственность не оформляет. Я хочу продать квартиру. Какой срок отчим может не оформлять свою долю в собственность. Мой 3/4 оформлены уже 2 года назад. ,

Ответы на вопрос (2):

Он может до смерти этого не делать Это его право. В просто должны предложить ему свою долю письменно за большие деньги -

он откажется, потом продавать долю тому кто купит.

Здравствуйте.

Если хотите продавать свою долю, то продавайте. Для начала нужно отчиму предложить выкупить ее, после того как откажется, вы вправе ее продать третьим лицам.