Суд с тинькофф банком.

• г. Владивосток

Суд с тинькофф банком.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Здравствуйте, Елена

А вопрос Ваш в чем именно?

Уточните пожалуйста для получения ответа.

Банк в суд обратился?

Удачи Вам.

Напишите письменные возражения на иск, ст.149 ГПК РФ, если иск подан банком. Просите отказать в удовлетворении исковых требований. Удачи Вам.

В понедельник суд..90000 основной долг 34000 проценты 11000 штрафы раньше платили теперь не платим зар. плаиы не хватает.. платить сможем по 2000 раньше платили по 6000. как себя вести в суде. Спасибо.

Здравствуйте! В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Признавайте иск и просите уменьшить неустойку

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

потом обратитесь в суд для рассрочки платежа.

Здравствуйте!

В суде заявите ходатайство по снижении процентов, штрафа. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)