Требуется консультация по регистрационному учёту не резидента в РФ, гражданина Германии, прибывающего в гости на 2 недели

• г. Калининград

Требуется консультация по вопросу регистрационного учёта в РФ, не резидента (гражданина Германии. Приезжает родственница сроком на 2 недели в гости, у родственницы Российская туристическая виза, она гражданка Германии.

Необходим ответ на вопрос: Нужно ли ей вставать на учёт в миграционной полиции? Если да, то в какой срок и какие необходимы от неё документы? Какие документы от меня, как принимающей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, не позднее 7 дней с момента прибытия родственница обязана зарегистрироваться. Обратитесь в ФМС, МФЦ, почту - в любом месте можно оформить временную регистрацию. Она по документам родственницы делается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.