Влияет ли разница площадей в договоре и выписке на выплату маткапитала?

• г. Тверь

Составили договор купли продажи под материнский капитал! Поставили площадь в договоре как была указана в свидетельстве 2002 года 146 кв, получив выписку новую, площадь составляет без лоджии 136 кв!пройдет ли договор в пфр на выплату маткапитала с разными площадями в договоре и в выписке?

Ответы на вопрос (1):

Составьте дополнительное соглашение к договору, в котором укажите, что в договор вносятся изменения в размере площади квартиры в связи с уточнением данных. А если есть возможность - просто исправьте договор.