Условия договора о приобретении квартиры с помощью финансовой помощи родственника

• г. Москва

В общем мы с мужем приобретаем квартиру, но большую часть денег даёт его мама. У неё так же есть квартира, но она в ипотеке. И она готова дать нам средства на нашу квартиру, при том условии, что мы будем платить ее ипотеку.

Соответственно нашу квартиру она будет оформлять на себя и переоформит её только в том случае, когда мы выплатим ее ипотеку.

Нам тоже нужно подстраховаться и вот в чем вопрос. Как правильно составить договор, в котором будет сказано, что после того, как мы с мужем выплатим его мамы ипотеку, она будет обязана переоформить нашу квартиру на нас?

Подскажите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Достаточно сложная конструкция здесь может быть.

В общем виде это договор целевого займа, договор дарения на будущее время от матери + бессрочная доверенность от нее на Вас, чтобы Вы могли ее переоформить.