Оформление замещения сторожем отпускающегося работника - возможно ли при временном отсутствии основного работника принять на его место кочегара и как это оформить в трудовой книжке?

• г. Екатеринбург

Можно липринять кочегара, который еще в отпуске принять сторожем на период отпуска основного работника, если можно, то как это оформить в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете принять на условиях срочного трудового договора, заключенного до выхода на работу постоянного работника.

Но хотелось бы получить ответ на 2 часть вопроса.

Обратитесь к первоисточнику: ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)