Может ли прописка сделать меня собственником половины приватизированной однокомнатной квартиры?

• г. Казань

Моя дочь купила приватизированную однокомнатную квартиру, хочет меня прописать в ней. После прописки буду ли я собственником 1/2 доли в этой квартире, или же я не собственник, а просто квартиросьемщик, которого можно выписать в любое время?

Ответы на вопрос (2):

Факт регистрации в квартире не предоставит вам права собственности в этом жилом помещении. Чтобы иметь право на долю квартиры вы должны приобрести его у собственника, например, по договору купли-продажи, дарения и т.п.

После прописки буду ли я собственником 1/2 доли в этой квартире, или же я не собственник, а просто квартиросьемщик, которого можно выписать в любое время?

Вы просто угловой жилец и никакой не собственник и снять Вас с регистрации собственник может, в судебном порядке.