Необходимость оповещения Налоговой инспекции о нарушениях ТК РФ при обращении в Государственную трудовую инспекцию

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы уточнить, при обращении в Государственную трудовую инспекцию по вопросу не соблюдения ТК РФ, а в частности не оформление сотрудника, отпадает необходимость в оповещение Налоговой инспекции о данном виде нарушений? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовая инспекция компетентна проверять организации только на соблюдение трудового законодательства. Если у вас цель максимально нанести вред то можете обратится и в налоговую, и в прокуратуру.