Как решить вопрос изменения фамилии ребенка и лишения бывшего мужа родительских прав?

• г. Муравленко

Бывший муж уехал жить заграницу навсегда... у нас общий ребенок 1.8 мес... пока жил в россии платил алементы и посещал ребенка за полтора года 10 раз. сейчас не плотит уже как 2 мес.. я вышла замуж за другого и хочу чтоб ребенок взял новую фамилию и отчество нового отца... Бывшего найти не могу чтоб дал согласия на смену фамилии и отчества. .. что делать незнаю... могу ли я его лешить родительских прав? Ведь ему все равно на ребенка и так.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, можете лишить родительских прав, если есть основания, перечисленные в статье 69 скрф.--изучите и обращайтесь в орган опеки, получите перечень документов и обращайтесь в суд.