Как восстановиться в работе после написания заявления об увольнении?

• г. Махачкала

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом пожалел об этом и решил восстановиться. Могу ли это я сделать через суд Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А вы когда пожалели? Время для отработки - две недели либо согласованное с руководством меньшее время уже прошло? Если нет, то просто продолжаете работать. Если да, то восстановить Вас суд может только если Вы докажете, что заявление об увольнении написано Вами под давлением работодателя: угрожал, например, уволить по компрометирующей статье - за прогул, пьянство и пр. Сложно доказать. К тому же, думаю, причина для восстановления "пожалел об этом" не является результатом принуждения или давления со стороны работодателя.

Имейте в виду, что срок для обращения работника в суд с иском о восстановлении на работе - 1 месяц со дня нарушения работодателем прав работника.