Требования к лицу при назначении его на должность директора - необходимо ли высшее образование?

• г. Москва

Какие требования предъявляются к лицу при назначении его на должность директора. Должен ли он обязательно иметь высшее образование?

Ответы на вопрос (3):

Не должен. Требования - только чтобы устраивал учредителей.

Если речь идет о российской фирме - генеральный диреткор должен быть гражданином РФ или иметь разрешение на работу в РФ. Других требований к Генеральному директору действующим законодательством не предусмотрено. НО они могут устанавливаться в Уставе Общества. С уважением.

Нет, не обязательно. Таких требований нет.