Юрист требует копию договора купли-продажи после того, как дочь продавца изгнала его из дома и он вынужден жить в гараже

• г. Оренбург

Купила квартиру 4 месяца назад у дедушки с дочкой. Сейчас мне позвонил юрист и просит копию договора купли-продажи, потому что дочка этого дедушки купила новую квартиру на себя и выгнала его из дома. Он живет в гараже, наверное обратился в полицию, не знаю... Может ли эта ситуация отразиться на моей покупке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Эта ситуация на вашей покупке никак абсолютно отразиться не может. Это проблемы взаимоотношений дедушки и дочки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Дак а причём тут ваша квартира, если вы купили данную недвижимость и зарегистрировали право собственности то данный факт никак не повлияет на Вашу сделку

А Вы сами что подписывали? Кто квартиру Вам продал? Дедушка один или с два продавца? Договор почитайте свой. Если в суде будет доказано, что под влиянием дедушку заставили подписать договор и он не понимал характера своих действий, то суд может признать Вашу сделку незаконной. И тогда Вам придется вернуть квартиру, а дочке деньги Вам.

Добрый день! Нет, это уже проблема дедушки и дочки, на Вас это ни коем образом не отразиться, у Вас вполне законная сделка, и переживать не стоит.