Водитель несет ответственность за ДТП, несмотря на заключение экспертизы

• г. Краснодар

ДТП водитель сбил пешехода на середине пешеходного перехода... позиция следователя - водитель не виновен т.к.согласно материалов Пленума ВС есть заключение Экспертизы... не имел технической возможности для остановки..!.?

Ответы на вопрос (7):

Что-то странноватое заключение экспертизы. Если пешеход был на середине перехода. В данном случае адвокат нужен хороший, чтобы "разбить" такую позицию. Если откажут в возбуждении дела, ст.141,144 УПК РФ.ст.264 УК РФ, то нужно обжаловать решение.

Здравствуйте! Все зависит от результатов автотехнической экспертизы и главный вопрос который стоит перед экспертом, "имелось ли возможность у водителя предотвратить столкновение?". Еслы вы не согласны с результатами экспертизы, то можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Удачи Вам!