Могут ли мне отказать в приватизации квартиры из-за отсутствия документа о неутраченном праве приватизации, учитывая, что до 1997 года я жила в другой стране, а квартира была приватизирована моими р

• г. Москва

Для приватизации квартиры просят предоставить документ о неутраченном праве приватизации. Но до 1997 года я жила в другой стране. Там квартира была приватизирована моими родителями с участием меня несовершеннолетней. Могут ли мне отказать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, лица, участвующие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, вправе принять участие в приватизации после достижения совершеннолетия.